Где это место, этот уголок куда забрался ангелок?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (16334)
Памятник «Плачущий ангел» - Минск

«Плачущий ангел» является частью мемориала, посвященного белорусским воинам—интернационалистам, павшим в Афганистане в 1979—1989 гг.
Комплекс расположен на «Острове слёз» на реке Свислочь, в самом центре Старого Минска, рядом с Троицким предместьем.
Скульптура изображает маленького плачущего ангела, который, по задумке архитекторов, безутешно оплакивает погибших парней.

Скульптура часто начинает жить собственной жизнью, независимо от того, что вкладывал в неё автор.
«Плачущий ангел» задумывался как символ скорби и печали.

А теперь… Теперь к нему спешат молодожёны. О трагедии никто не думает, аура скорби исчезла. Родилась новая легенда.

Молодожены Минска считают хорошей традицией возложить цветы к этому памятнику. Считается, что этот ритуал оградит новоиспеченного мужа от смерти и увечий в бою.

Существует современная легенда о том, что если невесте подержаться за чресла этого ангелочка, то у нее потом будет много здоровых детей

Мне грустно...