это правда что в СССР можно было прийти в любой продуктовый

магазин и купить любое кушанье
за сущие копейки?
я тут прочла что
работягам платили за работу по сто рублей в месяц
они не могли себе позволить купить омаров за четвертак
поэтому ловили раков чтобы худо-бедно свести конец с концом..

люди умирали от голода
приходили в магазин видели еду
потом текла слюна и они тихо умирали... это правда?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (390777)
Не, от голоду не умирали.
Умирали только те, которые омарами подавился, узнав сколько они стоят. ))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (393950)
Я такое же читал про негров в Америке.....)))
Наставник (53004)
И они все умерли, никого не осталось и даже некого спросить!
ага а потом там же воскресале и шли дальше работать
Хранитель Истины (260045)
трояк в ресторане посидеть .. десятка красненькая ..это ващще пипец ) несуны .. натурой расчитывались ..
Наставник (91001)
Что за дикая психология.
Наставник (31216)
конечно правда,все умерли...а кто сейчас живет и откуда они взялись я не знаю...
Верховный Наставник (162416)
рабочие получали намного больше. я 700 рублей. а колбаса 2р20коп. мясо 2 руб.
Наставник (86829)
Почему "тихо".. Они громко "умирали"
К примеру так: "--Софочка я щас умру, в этой очереди
--Я тебе умру Ёсик!!! Вот возьмём полкило сосисок и умирай себе на здоровье"..
А я люблю раков. Ты просто не умеешь их готовить. Да, для справки, мне в этом году - 64. У меня трое детей, младшей - дочери, юбилей скоро - 30, и четверо внуков. Неплохо для умирающих с голоду. Повторить слабо?
Верховный Наставник (108082)
Мне иногда кажется, что очереди были по той причине, что при Союзе было мало магазинов, как самих зданий, где осуществлялась торговля. А продукты были всем доступны. Не было такого понятия - это для богатых, а это для бедных.
Хранитель Истины (371180)
нам там было хорошо однако
Хранитель Истины (493401)
Мозги включить не пробовали?