Ono
Наставник (67296)

Почему потерявшиеся или выпавшие коты не отзываются и не идут, когда хозяин зовет? Хотя вид несчастный и "жалуются" посторонним

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (77731)
Мне кажется, что случившееся с ними (а это негативные эмоции) выпавшие/потерявшиеся коты/кошки ассоциируют именно со своими хозяевами в первую очередь. Хозяин виноват,и всё тут!)
А посторонние никак не виноваты,поэтому,им можно и пожаловаться..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (188214)
Дезориентация,наверное …
Он же никогда не «ходил» так …туда -сюда )
Но моя кошка ,выпавшая из второго этажа , тщетно пыталась запрыгнуть в открытое окно первого ,под моим …
Причем , очень упорно , падала и снова прыгала …Сосед ,куривший в окне ,офигел ))) Он не знал ,что она моя ,думал ,кошка свихнулась…
Гроссмейстер (5986)
Шок от испуга и возможных внутренних травм.
У меня тоже кошка выпала из окна, первый этаж слава Богу, сидела под кустом сирени в абсолютной прострации, глаза выпучены ни на что не реагировала. Когда принесла ее домой она забралась под кровать и вышла только вечером. Прошло уже больше 10 лет, но кошка боится открытого окна, в закрытое окно любит с подоконника смотреть, на окне с сеткой любит гулять, а просто открытое окно "без ничего" только на руках и то минуту-две, потом убегает.