Откуда пошла такая поговорка: любовь зла -полюбишь и козла... О ком речь и что имелось ввиду?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (54183)
«Любовь зла: полюбишь и козла»- официально такой пословицы нет. Но в живой речи это выражение встречается сплошь и рядом. Синоним – «сердцу не прикажешь». И всё же почему именно козёл, а не волк или баран? В мифологии козёл – одно из воплощений чёрта. У древних греков Сатир (или пан) получеловек – полукозёл считался символом необузданного сладострастия. на знаменитой картине М. Врубеля «Пан» козлоногий демон изображён в обличии русского лешего – рогатого – бородатого старика с лукавым взглядом.) Инет

Доброе утро.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
О бабах ... )