Как оформить загранпаспорт?

Как пройти регистрацию на сайте госуслуг по СНИЛСУ и где брать код доступа для оформление паспорта через интернет, кто делал, подскажите подробнее, плиз))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (213906)
Для того, чтобы оформить загранпаспорт через Интернет, надо зарегистрироваться на Едином портале госуслуг, так как воспользоваться этой услугой могут только зарегистрированные пользователи.
При регистрации нужно указать свои персональные данные, в том числе номер СНИЛСа (пенсионное страховое свидетельство). Если у вас его нет, нужно для его оформления обратиться в Пенсионный фонд по месту регистрации либо оформить его по месту работы.
-Находим в Интернете нужный нам сайт: Единый портал государственных услуг Российской Федерации (www.gosuslugi.ru).
-Выбираем вкладку «Граждане РФ» (всего вкладки три: Граждане России, Юридические лица, Иностранные граждане).
-Читаем и подтверждаем согласие с условиями Регистрации гражданина РФ.
-Выбираем способ получения кода активации и подтверждения личности. Всего варианта три:
1) Через почтовое отделение. Код активации направляется на указанный при регистрации почтовой адрес. Время доставки кода может быть разным, но не более месяца. Поэтому, если за это время вы не получите код, пройдите повторную регистрацию или обратитесь в центр поддержки.
2) Получить код активации можно также в ближайшем центре обслуживания «Ростелекома», предъявив паспорт и страховое свидетельство.
3) Использовать электронную подпись.
Далее нужно заполнить анкету.
Чтобы заполнить анкету, потребуется пенсионное страховое свидетельство (СНИЛС), ИНН, мобильный телефон.
-Вносим в соответствующие поля фамилию, имя, отчество, пол, дату рождения, СНИЛС, контактные данные (e-mail, телефон), адрес.
-Далее вводим данные для авторизации (пароль, контрольный вопрос и ответ, а также проверочный код с изображения).
-После этого появляется окно подтверждения контактных данных, где в соответствующие поля необходимо ввести код подтверждения, отправленный на e-mail или на мобильный телефон.
-После проверки вашего электронного адреса, номера телефона, страхового свидетельства и ИНН, на вашу почту придет специальное письмо, а на телефон SMS-сообщение.
-Если впоследствии вы забудете или потеряете пароль, его можно легко восстановить. Для этого нужно войти в «Личный кабинет» и ответить на контрольный вопрос, который был указан при регистрации.
Теперь необходимо дождаться письма с кодом активации, которое придет по почте на указанный при регистрации адрес. Письмо обычно приходит в течение 2-х недель. Его нужно забрать с почты самому по предъявлении документа.
Если нужно получить код активации быстрее, можно заказать его в отделении Ростелекома. Там он будет готов уже через 1-2 дня.
После этого мы снова заходим на сайт.
Нажимаем кнопку «Регистрация» и ниже «Ввести код активации» (или нажимаем кнопку «Вход» и там справа «Ввести код активации»).
Выбираем тип регистрации, вводим СНИЛС, код активации и проверочный код с изображения.
Все, учетная запись активирована и можно войти в свой личный кабинет.
Для этого снова выходим на главную страницу сайта. Нажимаем «Вход». Выбираем вкладку (Физические лица или юридические лица) и способ авторизации (по паролю, через криптопровайдер, по USB-ключу/смарт-карте).
Услуга по оформлению загранпаспорта для лиц старше 18 лет.
Выбираем из каталога интересующий нас раздел: «Федеральная миграционная служба» или находим нужную информацию по поиску в правом верхнем углу.
Далее переходим на страницу электронной формы заявления
Прежде всего, нам необходимо выбрать регион, в котором мы хотим получить наш паспорт и подтвердить свое на согласие на обработку персональных данных.
Выбираем нужный регион для подачи заявления.
Переходим к следующему шагу: заполняем предложенную форму.
Заполнить анкету не сложно. Просто отвечаем правильно на вопросы. В случае затруднения можно обратиться к подсказкам или воспользоваться образцами анкет.
Загрузка фотографии.
Фотография должна быть размером 35 х 45 на светлом фоне и без головного убора.
Проверяем всю введенную информацию и указываем, куда направлять уведомления о ходе оказания услуги.
Заполнив анкету, указав и проверив всю требуемую информацию, заявление отправляется для проверки в соответствующие органы на правильность заполнения. После чего выносится решение.
На следующий день на почту приходит приглашение, в котором указано, что для дальнейшего оформления надо прийти в УФМС (в определенный кабинет и к определенному лицу) в течение 15 дней.
В сообщении указан телефон специалиста, к которому надо было обратиться. С собой необходимо иметь общегражданский паспорт, заверенную копию трудовой книжки (у нас трудовой книжки не было), квитанцию об оплате госпошлины (2500 рублей).
Примерно через месяц загранпаспорт должен быть готов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (231)
код доступа по почте пришлют, придет почтальон.