Как вы относитесь к идеи установки памятника Сталину?

Депутаты красноярского горсовета хотят установить в городе бюст Сталину к годовщине 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Бюст отлит в бронзе на средства жителей Красноярска и находится в региональном комитете КПРФ.

Топ-менеджер в телогрейке с номером заключенного концлагеря встал у здания городского совета с плакатом: «Сталин — это трагедия моей семьи. Депутаты, не делайте больно». По его словам, он пытался подарить депутатам куски колючей проволоки.
по мне так памятники должны стоять на кладбище, нечего ими города украшать..
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (129232)
Очень спокойно. Это история (Сталин и его деятельность), ставь, или сноси- ничего не изменится (в истории).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В каждом городе!
Верховный Наставник (110919)
Отрицательно. Крайне отрицательно.

Друг моего отца, фронтовик, окопник: "За Родину, за Сталина" - это мы только в запасном полку кричали, на тех 2-х учениях... А на фронте - все больше "Ура!" да "Ё___б твою мать!"...
Наставник (26308)
Я из Красноярска!!!! Мы собираем подписи ПРОТИВ!!!!! Во времена Сталинизма, Красноярск являлся ещё главным центром системы Гулага. Самым большим трудовым лагерем был КрасЛаг, он расположен в Канске и Решотах, ещё одним трудовом лагерем был ЕнисейЛаг. И нам вы еще ъхотите Джугашвили впаять? Путь Грузия размещает ему памятники.
Верховный Наставник (146321)
фиговая идея.
не Сталин победу одержал, мешал только
Верховный Наставник (146971)
Лично я - за .
Против.
Верховный Наставник (170896)
поддерживаю. не конкректно в данном случае (это решать красноярцам), поддерживаю в принципе, уж слишком рьяно их посносили, как свиньи неблагодарные...
Наставник (74660)
Положительно.

Я - ЗА ! И Волгоград переименовать в Сталинград .
Верховный Наставник (179101)
А этот хмырь не написал где-нибудь, сколько горя и боли, какую трагедию принес тот его родственник своим жертвам?
Просветленный (623075)
А почему одной части людей можно запрещать другой части людей поставить памятник бывшему руководителю нашего государства , тем более- ЗА СОБСТВЕННЫЙ СЧЕТ? Под руководством Сталина мы победили фашизм ! и Сталин гораздо больше заслуживает памятника,чем Ельцин,-разваливший СССР ,развязавший войну на Кавказе , снесший дом Ипатьева в Екатеринбурге и при котором россияне вымирали по миллиону в год от их "реформ"!
Что то там работяги против не вышли...а топ- менеджер ..и то - один...))) им сейчас на Руси неплохо живется..при Сталине пришлось бы реально работать, а не штаны просиживать в офисе..
Крайне отрицательно! Он,мягко говоря,перегнул палку!
Просветленный (653790)
Отрицательно.
Верховный Наставник (140568)
Категорически против! Тогда и Гитлеру можно поставить,чего уж там....