Значит всё хуже, чем плохо. потому что "плохо", это когда снаружи (экономика там, или еще что). внешние проблемы лечатся внешними средствами.. а тут - внутри. в голове(ах). лечится только удаление головы.+++

Если на Украине удастся разжечь еще и церковный конфликт, это добьет её окончательно Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1867268.html#ixzz3JVr9fJur Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Я не очень уважаю тех, кто сейчас во главе РПЦ и её представительств в Украины, но Филарет с его УПЦ КП и греко-католики - это вообще какие-то мракобесы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
Нехай грызутся)))) Прикольно)))
Просветленный (736151)
святые отцы туда же.
Я вникла в эту тему после того, как начались захваты храмов УПЦ МП филаретовскими раскольниками.
Была и попытка захвата Лавры.
Могу уверить, что абсолютное большинство (90 %) священнослужителей и постоянных (я настаиваю на этом слове) прихожан являются противниками раскола с Россией, противниками русофобии и вообще всего, что происходит в стране. Именно по этой причине, они подвергаются гонениям, священников арестовывают и бьют на допросах не меньше чем ополченцев, а двое священнослужителей уже убиты украинскими карателями на Востоке.
Это что касается духовенства и паствы.
В высшем эшелоне власти (епископате) есть раскольничьи настроения. Это связано как с имеющимися компроматами на них у СБУ, так и с националистической позиции (таких 2-3 %)
Глава УПЦ МП -мудрый руководитель и сторонник Единства с Русской церковью. Думаю, что эти незначительные проценты отпадут как поганые овцы от стада. Никто и не заметит что они были.