Почему людям так важно религиозное стадо и свой особенный альфа-самец в прайде+

типа нашего Патриарха или еретика папы Римского или Аятоллы?
Или главного Раввина или Далай Ламы или еще дохрена посредников у бога
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (248734)
Потому что в стаде каждый чувствует себя увереннее, бо существа мы социальные. А без альфа-самца стадо превращается в аморфную массу, что ощущение уверенности резко снижает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8773)
религия это власть ,деньги ,и так проще управлять людьми.
На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Советник (3957)
Собака скучает по ошейнику. скот - по плётке погонщика... И только люди могут быть индивидуальностями, личностями.