Почему я дурак и не как не могу понять почему у мусульман Иисус только пророк, а у христиан+

целый бог, а у иудеев вообще мошенник на доверии. Вставьте правильно мозги мидведу чёбы лечь спокойно спать и не зацикливаться над этой загогулиной. Заранее благодарен, рассмотрю все концепции
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (46012)
Все просто, была религия, что принижала одних и возвышала других, удобная, хорошо же когда законодательно закреплено, что ты мол лучше всех.

Потом, те кого она принижала обиделись и чуток поправили ее. Введя новый персонаж и его словами возведя себя на трон. Тем более что оружием они этот трон давно захватили.

А потом глядя на их опыт по преобразованию религий, кто то еще взял и еще раз подправил религию, подогнав под удобные для себя рамки.

Ну а авторам, у которых первоначально сперли концепцию конечно обидно.