Куда можно позвонить по кнопочному телефону без сим-карты, на какие номера? Что делать, если бессимочник с заблокированной клавиатурой случайно "набрал" такую комбинацию и произошёл ложный запрос?

Иолько не говорите, что такое в принципе невозможно. Возможно. Я сама не знала, пока не заметила случайно включившийся экран кнопочного телефона (ношу с собой в вумке в качестве пауэрбанка на всякий случай) и какие-то цифры с надписью "экстренный вызов". Хорошо, вовремя нажала "выход".
Дополнен 4 года назад
* в сумке
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Можно звонить на номера аварийных служб. Это заложено в функциях любого сотового телефона. СИМ-карта никакой роли в связных функциях телефона не играет. Она нужна для идентификации абонента и биллинга. При наборе же этих комбинаций цифр даже если в сотовом нет симки телефон вступает в связь с первым попавшимся оператором сотовой связи, а тот уже предоставляет соединение. Это зашито в протокол GSM. Сейчас в мире получают распространение безсимочные телефоны. За ними будущее. Но, пока в РФ им не дали добро на законодательном уровне.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (179082)
Надо срочно обыскать квартиру и все щели - где-то там у вас притаилось злостное привидение, которое втихаря набирает номера на кнопочных телефонах!
Хотя это может делать и обыкновенная моль, возможно...