Ученик (95)

Помагите плиз срочно

у меня когда я загружаю комп высвечивается чёрный экран и пицет что система неможет найти диск с виндой что делать
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Магистр (1561)
Посмотри в биосе, определяет ли система винчестер, если не видно их там, то сделай автоопределение)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (937)
Проверь работу жесткого диска, путем подключения его к другому системнику.

Еще может сгореть провод, который ведет от материнки к жесткому диску, тоже проверь.

Но скорее всего это жесткий полетел.
Ученик (166)
там клгда комп только включился есть внизу строчка где написано типа "press delete to enter setup", там ещё должны быть обозначения.
Должна быть кнопка для выбора с какого диска загружать систему. (у меня F12) так что попробуй.