Поздравляю всех! А вы знали, что в 2012 году ООН провозгласила 20марта Международным днем ??счастья?

Его целью было поддержать идею о том, что стремление к счастью является общим чувством для всех людей нашей планеты. Инициаторы праздника принимали за основу и мысль о том, что счастье является одной из основных целей человечества, в связи с чем основатели призывают все страны направить усилия на улучшение благосостояния каждого человека.

Несколько фактов о счастье

- Самой счастливой страной мира в 2014 году признана Фиджи. Опрос проводился среди 65 стран, в котором приняли участие 64 000 респондентов. Среди опрошенных граждан 65 стран мира счастливыми себя считают 70% населения. В «индексе счастья» первое место заняла Фиджи, несчастной страной признан Ирак. Африка и Азия лидируют в рейтинге самых счастливых стран, а традиционно самыми несчастными чувствуют себя жители Западной Европы.

- Счастье имеет цену. Эксперты посчитали цену счастья в разных странах и обнаружили, что дешевле счастья в Израиле ($ 4491 на человека), а самое дорогое — в Катаре ($ 14609). Свои подсчеты они делали на основании уровня, опираясь на данные Всемирного Банка о ВНП на душу населения и оценку счастья.

- Несмотря на это, счастье же не в деньгах, что доказывает еще одно исследование. Ученые обнаружили, что рост доходов после достижения определенного уровня (в том числе $ 80 тыс. В год для граждан США) прекращает приносить счастье.

- Счастье не обязательно зависит от внешних факторов. Счастливыми людей делают гормоны. Счастье — это биохимические процессы, связанные с гормонами серотонином, дофамином и эндорфинами.

- Улыбка, даже без причины, может сделать счастливым. Ученые обнаружили, что во время улыбки мышцы лица подают сигнал в мозг, который и среагирует радостным настроением. Кроме этого, занятия спортом и ультрафиолет могут сделать счастливыми. Интенсивные физические упражнения стимулируют выработку дофамина, а пребывание на солнце увеличивает концентрацию серотонина.

- Женатые люди счастливее холостяков.

- Несмотря на то, что определить продолжительность счастье трудно, ученые вычислили, что счастливые объятия в среднем длятся 3 секунды.

- Здоровые люди на 20% счастливее больных.

- На 50% счастья зависит от генов, на 10% — от условий жизни и на 40% — от конкретной ситуации.

- Негативные эмоции нужны человеку, ведь ощущение счастья поддерживается эмоциональным контрастом.

- Энергия положительных эмоций сильнее энергии негативных.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гроссмейстер (8773)
всем счастья !

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8257)
не верю ООН..не нужны мне их празднульки.

Приветик любитель ласковых и добрых змей))
Наставник (74486)
Выйду на пенсию, начну заниматься спортом на улице и стану, наконец, счастливым человеком, а то с генами мне не повезло, с условиями жизни тоже, с конкретными ситуациями вообще облом. А от частых улыбок морщин много появляется, а на пластику денег нет.