.
Наставник (49364)

Какая часть России, названа в честь враждебного ей императора?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Земля Франца-Иосифа. Архипелаг из 191 острова на севере Баренцева моря открыла в 1873 году австро-венгерская экспедиция Ю. Пайера и К. Вайпрехта и назвала, естественно, в честь царствовавшего тогда императора Австро-Венгрии Франца-Иосифа I. Это название сохранилось до наших дней. Видимо из-за царящего там холода
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2087)
откуда эти вопросы черпаешь?
Наставник (53004)
Франц-Иосиф был такой козёл!