Милые дамы и господа! Вы , безусловно в курсах, что Евро , как единая европейская валюта, было

введено в начале 2002 года.Но сегодня меня что-то торкнуло и я позволил себе присмотреться повнимательнее к некоторым манетам достоинством в 1 и 2 Евро разных стран. Так на некоторых из них стоит 1999 и 2000 год тоже... Может быть кто-то знает почему? Про безналичные банковские расчёты между странами до 2002 года я знаю, но здесь речь о монетах.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Все критикуют проклятый "совок" с его пятилетками, а ведь ЕС ничем не отличается. Введение Евро происходило по плану. И монеты наделали заранее, чтобы без суеты, значит...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Первые евро - конфетные фантики как говорил один спец по изготовлению фальшивых денег
Наставник (55020)
Увы, нет.Никаких подробностей с этим связанных я не знаю.
Наставник (86346)
может быть они заранее начали их делать. готовились к переходу на евро
Верховный Наставник (100775)
Получает то что имеем.. Вопрос решен был раньше а электорат поставили перед фактом позже.. Людей же надо подготовить
Наставник (55895)
может, они фальшивые?
Наставник (82112)
Насчет двух евро не знаю, по 1 евро несколько стран делали свои пробные выпуски в 1999-2001 годах.. Финны, французы, испанцы, еще кто-то..