Страшный вопрос на самом деле, поэтому внутри===

в школе у дочери чуть ли не эпидемия вшей. У двоих из класса нашли. Проверяю по 3 раза на день, мне страшно. Вдруг принесёт...Ваши дети приносили такой сюрприз?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Гроссмейстер (7468)
Во взрослом возрасте подцепил эту заразу... Пришел в парикмахерскую, а меня оттуда корректно попросили... Купил в аптеке два средства термоядерные и друг за другом их использовал и все прошло...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Катя, ТРИ раза))) На третий раз я была даже меланхолична)))
Вот чем можно отпугнуть их: в шампунь добавляешь масло герани, кедра и лаванды, 2:2:3 капли
Мудрец (12655)
Тупо налысо в целях профилактики и все дела.
Нет.
Может на всякий случай мыть шампунем против вшей?
Наставник (48455)
ТТТ... пока нет
но наслышана..
ничего страшного.. просто подготовьтесь..
Хранитель Истины (325784)
Моя нет. А у меня были. Ничего страшного. А уж с нынешними средствами и подавно.
Меня мама даже не стригла.Хоть у меня косы до колен были.
Верховный Наставник (126119)
Да, было.
Это жизнь.
Приносила один раз - из дорогой частной школы..По этому поводу я имела беседу с директором...Потом перевели в обычную.
Верховный Наставник (105284)
Ну два человека-это ещё не эпидемия)
У нас у одной тоже нашли...
Я тоже побаиваюсь)
у дочери были)))))как вспомню....волосы длинные, раньше кроме дуста и не было ничего, набрызгала голову ей дихлофосом...не пожалела его, сильно так набрызгала и пакет на волосы натянула... избавились он нечисти, правда, вместе с кожей)))
Верховный Наставник (101033)
Мои дети ни разу не приносили. Вши были и в группе в садике , и в школе в классе.
В прошлом году дочь из сада принесла. .я тогда в ужасе была)но это все не так уж и страшно. .в аптеке продается средство *Нюда*, по инструкции наносите на волосы это масло, 40 минут ждем , потом вычесываем волосы гребнем и смываем с шампунем. .и все..одного раза достаточно. А шампуни и прочие народные средства малоэффективны. .увы..
Честно, никогда с ними не сталкивалась. Ни когда сама училась, ни у ребенка в саду. Не понимаю, где их современные дети умудряются цеплять. При сегодняшних-то средствах гигиены и доступности чистой воды?
Наставник (83434)
А может не так страшен чёрт, как его малюют ? Может достаточно соблюдать правила гигиены, не пользоваться чужими расчёсками, почаще мыть голову, периодически дегтярным мылом (исключительно чисто удаляет жир с волос) для удаления питания вшей. Ведь они по воздуху не летают ...
Верховный Наставник (170706)
Из лагеря привозили.