Все знаю про пост... Постятся не только верующие, но даже колдуны... Для чего тело подвергается такой очистке?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Гроссмейстер (6607)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
от глупости, хотят посильнее разжиреть
Магистр (1091)
Для избавления от зависимостей.
Советник (3957)
Это не очистка, увы. Про очистку читайте у Поля Брегга. А поцт ваш - банальное мракобесие.
Наставник (28810)
В пост не тело очищают,а душу укрепляют,что там колдуны чистят не знаю
Наставник (74739)
Ты точно полагаешь, что пост держат ради телесного очищения??
Гроссмейстер (8257)
это волки перед охотой аппетит нагуливают.