.
Верховный Наставник (166854)

Я канеш не хочу оскорбить чувства верующих...и все такое... но вы хотя бы знаете почему и для чего пост?....

или вы тупо для похудеть?...и такое тут читала....
а может грехов у вас много...и думаете что несколько недель в году... даст вам право грешить до след. поста?...
Дополнен 5 лет назад
кароч поясните свою позицию...хочу разобраццО...
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
:-)
Наставник (59527)
Знаю)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82040)
Да знаю, знаю.
Хранитель Истины (313522)
Рита, мимо )) Тут мало кто постится .
Верховный Наставник (174400)
По статистике только 7% знают.
Ну а у меня свои посты для содержания организма в тонусе
Пост это очищение
Души в первую очередь
Отказ от мяса это все но лишь разновидность поста
А вот настоящий это другое и с едой он связан постольку поскольку
Хранитель Истины (426931)
Тут мало кто постится 2
Хранитель Истины (374904)
батюшка перед постом двухчасовую проповедь прочитал, как правильно держать и дух укреплять... а его вод конец спрашивают - А соевые соски можно?...
Верховный Наставник (242318)
Главное - не есть друг друга и делать добрые дела
Верховный Наставник (105284)
да знаем
про диету это скорее стеб был
Хранитель Истины (270347)

Хранитель Истины (284009)
Про похудеть это вообще глупость! От мяса не жиреют, а вот от круп да....А в пост как раз на крупы налягают. Да и вообще, глянте на батюшек, которые по идее все посты соблюдают, они все жирные практически)))
Верховный Наставник (125720)
я щитаю, что если пост как повод позволит мне похудеть килограмм на 5, то я как бы укреплю свой дух.
все это конечно к настоящему посту отношения не имеет.
а раньше вообще удобно было: к весне съедали запасенное в зиму мясо, новую скотину не резали, а наоборот ждали отела и рождения прочих сельхоз-животных.
Хранитель Истины (383108)
Пост, как обычно, имеет под собой чисто бытовые причины. Простите меня, но почти все праздники "подтянуты" к языческим...и имеют крайне простое объяснение.
Зима "съела" все запасы еды.Вот и питаемся тем, что осталось в запасах. Потом куры, наконец-то,начнут нестись и наступит... Пасха.
Ещё раз прошу прощения, если кого-то оскорбила.
Ну а с религиозной точки зрения, это очищение души......
Наставник (38329)
Если просто, то так нарабатывается сила воли души.. пост - это воздержание и можно поститься, например, в удовольствиях на это время - бросить курить( лучше совсем уж бросить), не играть в зависимые игры, не смотреть ТВ, если Вы его смотрите с утра до вечера, если Вы сладкоежка, то отказаться до минимума от сладкого..я уже не говорю про спиртное и т.д. любое осознанное воздержание заставит задуматься об излишествах и контроле над ними, а это уже шаг повыше собой..только не зарекайтесь напрасно, потому что это наказуемо