Легко-ли сегодня быть русским на Украине?(представим внутри)

Представил на минуту,как-бы сейчас себя чувствовал,окажись я на Украине..Не в гостях,а на правах гражданина,само собой....И это касается любого человека русской культуры,никогда всерьез не допускавшего мысли о том,чтобы противопоставить себя России...Все эти националистические беснования,Славы Украины и Едыны Краины..Европейский выбор,который никто не выбирал и от которого невозможно отказаться...Хамство,дикость на государственном уровне.Ежедневное поливание грязью страны,которую ты,как русский человек(а таких на Украине миллионы)всегда воспринимал как свою большую Родину...Такой кошмар,от которого приятно очнуться сегодня в Крыму..И дай Бог удачи всем тем,кто по прежнему в этом находится..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (306839)
Вишь как свидомые усмехаются.. им на русских на.... Конечно тяжело - вот такой твари, как устрица эта - легко - ей пофиг. А моим одесситам тяжко, ох как тяжко...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122258)
это точно.. мне до чих пор львивски боХатырья.. в кошмарах сняцца
Магистр (2146)
тяжко нам.Выходишь на улицу и тебя стаи голодных хохлов поджибают.А недавно соседского ребенка разодрали на глазах матери и бабушки.У ГавноНьюс есть видео на ютубе.
прямо бальзам на душу....
Наставник (86829)
Ну я русский и что? И мне вполне комфортно среди украинцев и меня устроил бы украинский язык повсюду, украинские вывески украинские песни украинские вышиванки (обожаю эту одежду)..
А вот "русский мир" напрягает.. Слишком злобен порой и агрессивен в спорах.
Я не знаю согласна со мной "Жемчужина" или нет, но я реалии вижу именно так..
Наставник (27678)
Как показывает лично мой опыт - находясь в эпицентре событий воспринимаешь все не так, как это кажется со стороны.
Нам кажется - жуть-кошмар, а люди живут.
Знаю пример одного русского, кажется из Запорожья, не суть, главное не западная Украина, так вот он рассуждал примерно так, как вы описали мучился как быть, что предпринять - там вся сознательная жизнь, невеста-собака-родители-кусок земли...
В итоге бросил все уехал в Россию... промыкался пол года - никому не нужный, вернулся, живет там... говорит, что так лучше.
Это просто один человек из интернета с которым я общаюсь на форуме посвященном вовсе не политике.