Гроссмейстер (6656)

17 марта 1991 Референдум СССР о сохранении Союза Советских Социалистических республик. «За» - 78% , почему развалили?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (317704)
а кого кто спрашивал?? это был вопрос РИ-ТО-РИ-ЧЕС-КИЙ
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17639)

Наставник (35552)
Гандоны
Хранитель Истины (253679)
захотели жевачки и
Гандоны
не по 2 коп
санитар прав
За обновленный союз, если помните вопрос. И уже были подготовлены соглашения о его создании. И даже назначен, по сути, Председатель Правительства - Назарбаев. Подписание было намечено на 19 августа.
Но в Москве случился переворот. И под лозунгом сохранения Союза, гекачеписты его и добили...
Наставник (53731)
Потому что субьекты союза - республики , а не аморфная и манипулируемая масса обывателей . Не могут 20 млн узбеков решать за 3 млн литовцев - быть или не быть Литве независимым государством ...( В.В.Путин ) ...