В Москве и МО изъясняются на рафинированном русском языке? Кроме, конечно же, гостей и ...

так называемых "понаехавших"? Согласны с этим?

Есть ли в лексиконе москвичей слова-словечки, которые определяют их местечковость?
Т.е. слова, которые употребляются в основном только тут, а не в других регионах России?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Гроссмейстер (7948)
Ну, самые известные Москва-Петербург:
подъезд - парадное
батон-булка
шаурма-шаверма
половник-поварешка
Это так, навскидку, что само в голову пришло)))
А в других регионах - различие, скорее, не в словах ( хотя оно тоже наблюдается), а в выговоре, характерном для каждого региона.
Думаю, в Вики должна быть статья на эту тему, но я чужим не пользуюсь)))
Если хочешь - для тебя поищу)))(хотя ты и сама можешь не хуже)