Есть ли в вашей вере гнилая подпорка? Пнул ее и картонный танк завалился вместе с водилой

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
*
Гроссмейстер (7650)
Поэтому христьяне и слепили из каки конфетку - Исусика,он у них белый и пушистый,как каждый литературный персонаж...:)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43623)
Это зависит от того, на каком основании человек строит свою веру. Есть только ОДНО незыблемое Основание для нашей веры - Иисус Христос! Все прочее: все религиозные атрибуты, страх, выгода, приспособленчество, подражание кому-то, мода даже и т.д., все это есть "дом на песке", при малейших испытаниях такая "вера" мигом разрушится... :
1Кор.3:11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -
13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
Мудрец (12959)
на гнилой подпорке и танк с водилой не удержится сам по себе не пнув его
Это и есть утверждение верующих, что Иисус был казнен за красивые слова, а не за гомосексуальные наклонности. Это утверждение не вяжется с реалиями того времени. Ведь казнить Иисуса требовал народ Иудеи. Это как же надо было насолить этому народу?