Пост. День 22. Как приобщить к процессу ближних своих? Они же не ведают, что творят, набивая свои животы колбасой, занимаясь всякими непотребствами и ругаясь матом в конце-то концов.

P.S. Личный пример не помогает.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хочу яйцо (
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100076)
Может, настрогать им морковных котлет и кабачковых оладушек-пару-тройку дней, и сознание прояснится, чего от них хотят )
Пост личное дело каждого человека
До этого дойти нужно своим мозгом и душой
Верховный Наставник (154052)
А почему у них есть доступ к колбасе и непотребностям?
С матом проще - рот скотчем.
Верховный Наставник (233602)
Таак...Переломный момент близок!
Признаки кризиса налицо -- накопилась критическая масса,
точка кипения близко. Главное -- переждать эти несколько дней,
дальше начнется спад напряжения. Молиться, молиться и молиться
об усмирении гордыни
Хранитель Истины (409799)
А ты не смотри что они едят и тебе не будет соблазна))) Шучу. Никак Ань. Для поста нужно созреть. Я тоже не соблюдаю ничего. Не могу и не хочу. Кроме всего прочего ещё и нельзя менять свой рацион, чтобы не было стресса для организма.
Наставник (73438)
Не приставай к ним с этим. Господь поэтому и ВСЕМИЛОСЛИВ что он с пониманием относится к слабостям человеческим. Насильно нельзя к посту принуждать - в т.ч. и примером. Это все одно что крещение детей!