В чем разница между наукой и религией?

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Ну ты совсем их ниже плинтуса опустил. Не может у них быть одно и тоже. Они тоже развиваются

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Религия - корешки, а Наука - вершки. Ну а Дерево-то - одно. Не понятно? Особо тупым поясняю: религиозные молятся, чтоб Бог ума дал, и Он дает, но не им, а тем кто берет. Те разрабатывают и внедряют, а пользуются - ВСЕ. Механизм это, Механизм. Выдерни религиозных - просить станет некому, Бог ума давать перестанет, развитие Науки остановится, Прогресс зачахнет. Не верите? Ну и не надо. А ведь Механизм-то работает, и нас рать на неверие ваше.
Мудрец (24102)
Наука познает мир. Религия дает основания его не познавать.
Мудрец (12959)
Наука это светильник ветхого человека для этого мира- ну а религия соединяет с Божиим Миром Царства Небесного
Верховный Наставник (111938)
какой трогательной умственной отсталостью веет от тангалашкиного ответа, аж слеза умиления набежала...
Гроссмейстер (9226)
Легче будет назвать сходства.

Напоминает вопрос из военкоматовского теста:
Чем истребитель отличается от утки
Кабачок!

Что такое наука и каковы ее методы познания?...

Что такое религия и каковы ее методы познания?...

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!