Гроссмейстер (8640)

Лучшее в мире постное блюдо? (жареную картошку не предлагать)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (213906)
Я ОЧЕНЬ люблю грибы, в любом виде-вареные, жареные, сырые, маринованные, соленые. Поэтому для меня лучшее блюдо-это блюдо из грибов. Кроме того, грибы богаты белками, поэтому могут заменить в рационе мясные блюда на время соблюдения поста. В то же время, блюда из грибов невероятно вкусны и ароматны
Например, грибная икра.
Вам понадобится:
Шампиньоны - 800 грамм;
Растительное масло - 30 мл;
Соль - 1/2 чайной ложки;
Долька чеснока - 1 штука;
Лимонный сок - 20 мл;
Лук репчатый - 1 штука.
Способ приготовления:
Для начала грибы вымыть, высушить и крупно нарезать.
Затем выложить грибы в разогретую с растительным маслом сковороду и обжаривать примерно 10-15 минут, до испарения влаги.
Далее лук обжарить до легкой золотистости в отдельной сковороде.
Теперь грибы, лук, чеснок, лимонный сок и соль взбить в блендере до однородной массы.
Можно подавать как отдельное блюдо или в виде бутербродов на белом хлебе.
Еще один очень вкусный вариант-
Фаршированные шампиньоны.
Длинно-зерновой рис, желательно - 50 грамм;
Шампиньоны крупные - 600 грамм;
Соль - 1/4 чайной ложки;
Подсолнечное масла - 30 мл;
Лук - 1 средняя луковица;
Черный молотый перец - 1/4 чайной ложки.
Способ приготовления:
Отварить рис в простой подсоленной воде.
Затем шампиньоны помыть и вытащить из них аккуратно ножки, шляпки положить на смазанный маслом противень, верхушкой вниз.
Далее лук и ножки шампиньонов не крупно нарезать и обжарить на подсолнечном масле до появления золотистого цвета.
Добавить в сковороду рис, соль и перец по вкусу, перемешать.
Плотно начинить шляпки и обжаривать в духовке при температуре 190 градусов, 20 минут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8178)
...пустая тарелка)))))))))))))
капуста брокколи))))))
Специалист (547)
черный хлеб с солью
Горох вареный)) И сытно и тепло))))))
пюре=))