Вы знали,что жилой дом можно перетащить на другое место вместе с жильцами?)

Я только сейчас узнала,что в Москве перетаскивали дома,чтобы расширить магистральные улицы..
Всё таки,какие мы умные и оригинальные...)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (72720)
Я жил в это время, когда улицу Горького таким способом расширяли.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Да, это так дико.... Дичь просто
.
Мудрец (19647)
Это Китай... В СССР такое не делали... А у них часто практикуется...
У них промерзание грунта не такое как в СССР - фундамент на 1/3 от высоты здания не нужен по ГОСТу...
Хотя может и делали... Мне пофиг..
Хранитель Истины (423090)
Я помню...в садике книжка была...там даже стих такой был, как дом переехал...)))))