Вам ,действительно,так необходимо здесь находиться или это больше привычка?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Магистр (1699)
Существование в виртуальной реальности не напрягает и не угнетает. Оно простое и воздушное, легкое и приятное.Этим и манит.В общем-то неплохой-эдакий "ленивый" способ абстрагироваться от реальных, насущных проблем )
Зависим ли я ? да, определенно. возможно, не в особо тяжелой форме, но да.
Привлекает ли меня здешнее общение больше, чем общение с реальными людьми ? нет.Чота обманываться (да и обманывать) надоело )
Вот,засада только. Выходишь в реал-а никого нет. Все здесь. В вконтакте, в одноклассниках, твиттере и фейсбуке )

Последнюю неделю я сижу в интернете очень много.С оправданием: я на больничном )
кстати, странная фишка: чем больше ты здесь, тем больше тебя затягивает. Погружаясь в реальную жизнь-о здесь не думаешь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (137822)
Ни то, ни другое... Мне пока нравится.