Как известно, труд сделал из обезьяны человека (К.Маркс)... интересно, а он был добровольный или

принудительный?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Магистр (1670)
Вынужденный скорее...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23233)
Искусство превращения принудительного в добровольное поможет Человеку стать Богом... )
Наставник (74486)
Добровольно обезьяна может только воровать сделанное или добытое другими. Труд был принудительный, но некоторые обезьяны согласились на это добровольно, за что их и сделали людьми.