как-то задавал вопрос,где будете спасаться от атомного взрыва,большинство ответило в бомбоубежищах или в метро,почему людям не известно,что атомный взрыв,создаёт мощное землятресение и все бункеры а метро подавно засыпит?

на земле .что подземлёй инженеры не придумали строения,которые выдержали бы 10 балов,но при ядерном взрыве 12 балов землетрус)
Дополнен 7 лет назад
...и ещё,радиация действует сильно на бактерии и после ядерного взрыва,население страдает инфекциями.при скученности оного,создаёт благоприятные факторы для этих бактерий)
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Фантастики насмотрелись и судят о реальности по фильмам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ты еще спроси у людей, знают ли они где эти бомбоубежища находятся, и в какую сторону бежать надо.
так как от атомного взрыва то спастись?
Наставник (93277)
Любопытно, тут все такие офигенно умные. Интересно, а про землетрясения до 12 баллов - это вообще откуда известно, не подскажете и про то, что такое землетрясение засыплет метро? Сколько было сообщений про землетрясения, но что-то не помню ещё ни одного о том, что землетрясение засыпало метро. Да и вообще, с какого перепугу атомный взрыв такое землетрясение вызовет, не очень понятно. Землетрясение обычно возникает от столкновения тектонических плит, если я правильно помню, где-то глубоко под землёй, причём, это столкновение длится достаточно долгое время. Атомный взрыв происходит в один момент, причём, что самое интересное, обычно он происходит даже не на земле, а над землёй, чтобы основная мощность взрыва не уходила в землю, а касалась только того, что находится на земле. Даже если предположить, что такой взрыв вызовет землетрясение, то, скорее всего, это землетрясение будет не таким мощным, коротким и поверхностным, а вы знаете, наверное, что станции метро закладываются и на глубине 50 и даже 100 метров.

И ещё такой момент любопытен. Вы вообще в курсе, что атомные бомбы бывают разной мощности? Но про мощность бомбы ни слова вообще не сказано, зато точно известно, какой мощности землетрясение она вызовет. Вам это не кажется странным?

Интересно, над такими вещами кто-нибудь из присутствующих задумался или сразу поверили всему, что пишут, но при этом сразу готовы на смех поднимать "обывателей" которые отвечают про метро?

Что касается радиации, то, думаю, от неё вы погибнете быстрее чем от бактерий.
Наставник (93231)
При взрыве атомной бомбы нужно укрыться белой простыней и ползти к кладбищу....