А почему мечта не сбывается? Может потому, что она чужая?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Чужих мечт не бывает. Бывает своя, но не по себе. И потом ,сбываться мечты должны лишь в исключительных случаях ,иначе это не мечты, а планы. Настоящая мечта - она как путеводня звезда, всегда чуть(или очень даже сильно) впереди и выше.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30663)
Всякая сбывается надо лишь найти верный путь к ней
Мудрец (22599)
Потому, что нет искреннего горячего желания, чтобы она сбылась во что бы то ни стало. Если очень сильно чего то захотеть, думать об этом, верить в это, то поверьте - сбудется даже то, что вообще казалось невозможным. Знаю это по собственному опыту.
Советник (4298)
Сбывается то, что от Бога. Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строяшие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж. (псалом 126.1)
Наставник (74486)
Чужая мечта может сбыться иногда, а вот своя может сбыться у другого. Тогда надо просто поменяться мечтами.