Дыбра — это животное в дебрях тундры? Вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры?

Бодро тыбрит ядра кедра и дробит добро в недрах?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (623058)
Ты че там...орехи кедровые грызешь? дай малешко почипотку в жменьку.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Что-то я с 2004 года по 2007 годд на ЧУКОТКЕ по тундре поездил и наблюдал тока оленей,лосей,волков,лис,медведей(бурых),евражек,горных баранов,росомах,гусей,уток,чаек.....а вот про дыбру не слышал..
Здрасьте