А это...кошаки - стайные животные или индивидуалы? Тигры и пантеры вроде как поодиночке живут.++

А львы - стаями.....а домашним - как лучше? У меня вот четыре кошака и между собой не воюют.....может - просто терпят друг друга? )))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
У меня трое. Два кота (старшему 5.5 лет, другому года 2-3) и киса, наверно тоже около 2-3 лет. Старшего привезли котёнком в 2011 году.
Киса появилась со двора в прошедшем году в апреле - даже не знали, что беременная. Два раза подарила котят. Четверых в мае И ещй 6-рых - в сентябре уже от нашего старшего. Второй котик - тоже принесён со двора в позапрошлом году. Котят всех раздали по объявлениям в бесплатных газетах и на сайтах Авито и Фарпост. При условии возврата, если что пойдёт не так. Три раза возвращали, потому что в новом доме они не сразу смогли привыкнуть к лоткам. Людей хоть предупреждаешь, что такое может быть и надо проявить терпение, но многие к этому не готовы. Потом снова пристраивались.
Все дружат, играют между собой, в догонялки, прятки, выслеживание и охоту, всё абсолютно без обид. Ходят в лотки, их два больших (есть ещё два запасных поменьше). Ухаживают, друг друга вылизывают, за еду не конфликтуют. Спят то вместе, то порознь (в разных местах - на шкафу, под столом, в ногах, то ещё где-нибудь).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (211121)
кошки и коты слишком лицемерны .

лишь волчицы да волки мудры .

sl
домашние кошаки произошли от нестайных кошаков.

Просветленный (594862)
Индивидуалы кошки .вот собаки нет