Гроссмейстер (8064)

Зачем верующим Писания, они все равно ненавидят людей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (132929)
Боюсь, вы сейчас узнаете какая вы сво ло чь и где ваше место.
Ответ: Для обоснования своего поведения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33415)
Слабенький ты
Зачем верующим Писания, если они их всё равно не читают...
"Не всякий говорящий мне Господи.." дальше сам знаешь
пусть ненавидят.если ничего больше не умеют
Мудрец (13831)
Кто вас ненавидит? Вы же сейчас сами задали провокационный вопрос, настраивающий верующих против себя, и атеистов поджуживаете на неприязнь к верующим.
На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!