Гроссмейстер (8064)

Нужны ли действительно верующим в Бога религиозныя Писания, у них все равно своё видение Невидимого? Могет не надоть слов от туда больше? Могет лутьше слушать безмолвие?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Гроссмейстер (6607)
Вот когда свое видение у человека Святого Писания это уже ересь получается и человек есть еретик.А Святое Писание и святоотеческая литература на то и нужны ,чтоб человек не впал в ересь и не толковал на свой манер Писание!Слушать безмолвие ...а что проку-то,другое дело-прибывать в безмолвии -весьма полезное занятие ,меньше потрепешься-меньше нагрешишь ,в безмолвии говорят сердца!