Как искать иголку в стоге сена?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
,,,
Верховный Наставник (174054)
Понятно, что найти иголку в стоге сена очень сложно. Отсюда и выражение.

Терпение мой друг и только терпение

И ручками, ручками !!!

В ходе своего перформанса в парижском Palais de Tokyo известный нью-йоркский художник Свен Захзальбер, который на прошлой неделе заказал печать листовки а4, искал иголку в стоге сена — в прямом смысле этого слова.

Следует сказать, что по итогу выступления Свена в музее, иголка в стогу сена все-таки была найдена. «Мое искусство — в простых вещах», — лаконично отметил итальянец и дальше углубился в сухую траву.
Единственное, чем ему помогли представители встречающей стороны, — оплатили проезд из Соединённых Штатов Америки, где художник проживает в данный момент, до Франции.

Ранее Сахсальбер уже выступал с несколькими необычными перформансами: спиливал ветку, на которой сидел, проводил целый день в одной комнате с коровой и ел ядовитые грибы.

Художник пояснил корреспонденту The Independent, что это своеобразное упражнение в буквализме: таким необычным способом Свен Сашалбер решил превратить "затертую" и скучную метафору в искусство.

"Я беру обычную фразу и претворяю ее в жизнь…мое искусство об обычных вещах", - сказал Сашалбер.

Во время проведения перформанса художник был неулыбчив и лишь просил не мешать ему работать.

И видео тебе в помощь !!!

На поиски иголки, которую директор художественной ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (271253)
Поджечь сено а потом провести над пеплом магнитом
Верховный Наставник (123440)
Со своей придти....
Верховный Наставник (123413)
Электромагнитом.