В каком произведении известного русского писателя 19 века есть персонаж по фамилии Сталин ?

Или хотя бы писателя назовите.

Подсказка - свое самое известное произведение он написал в качестве сочинения в лицее (но не Пушкин, блин!).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (428639)
Павел Ершов «Панин бугор»-из гугла .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Лермонтов.
Наставник (70354)
В 1996 году вышло в свет исследование Вильяма Похлебкина «Великий псевдоним» с подзаголовком: «Как случилось, что И.В. Джугашвили избрал себе псевдоним "Сталин"?»
Историк утверждает, что И. Джугашвили произвел псевдоним «Сталин» от фамилии журналиста и переводчика Сталинского Евгения Степановича (Стефановича). Сталинский — автор русского перевода и издатель поэмы Шота Руставели «Вепхис ткаосани» («Барсова кожа», больше известная как «Витязь в тигровой шкуре») — любимого произведения Сталина с детских лет.

Псевдоним «Коба» Джугашвили тоже взял из книги. Так звали одного из героев романа Александра Казбеги «Отцеубийца» – неустрашимый Коба.

http://mi3ch.livejournal.com/2718855.html
Хранитель Истины (306753)
Я здесь недавно писала как раз об этом. Это Павел Ершов, который автор "Конька-Горбунка".