Гроссмейстер (8257)

почему картина девушка с персиками есть а девушки с котлетами нет?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (74138)
"Девушка с персиками" - это натюрморт с человеком; не надо удивляться, ибо
французское слово "натюрморт" у нас прижилось в отличие от более правильного значения
подобных картин, в Европе их так и называют "тихая жизнь"...
С колетами же не получится ощущение тихой жизни, так как процесс приготовления и сами котлеты
по существу - это суетливый предмет, вызывающий у смотрящего дроблёное восприятие сюжета)
А так ...сидит девушка и персики лежат,всё тихо и спокойно)....даже если она их не съест,
и будет сидеть долго долго - персики тихо и спокойно превратятся в урюк)
С котлетами так увы не получится...)
))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (57856)
есть Девочка с поросятами)

откармливает))
Мудрец (13952)
"Мухи отдельно, котлеты отдельно" - кто-то это выражение приписывает Чехову, кто-то - Бабелю, кто-то считает, что это из анекдота (в ресторане мужику подали котлеты с мухами. Ему надоело выковыривать мух и он попросил официанта в следующий раз подавать котлеты отдельно, мух отдельно). А некоторые говорят, что более ранняя версия этого анекдота была в книге Жерара де Нерваля "Всемирное остроумие", где вместо мух были тараканы.
Если совместить, то ...

И, как, прикажете этим восхищаться?!)