Вы, в курсе, как надо боростья со злом это мира? Какой самый эффективный метод борьбы?

"Лишь победив зло в самом себе, можно отважиться на борьбу со злом в мине. Вынь прежде бревно из своего глаза."

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Дополнен 9 лет назад
"Лишь победив зло в самом себе, можно отважиться на борьбу со злым миром. Вынь прежде бревно из своего глаза."
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Зло в себе человек не может победить сам ,
Так как дух человека греховен от рождения .
Пытаться своими силами исправить себя свою греховную природу , кстати этим и свидетели иеговы стараются преуспеть - своими силами , так вот пытаться своими силами исправить свою греховную природу , это поступать по своим желаниям и методам но не по воле Бога .

Дух человека может изменить лишь Бог .
Конечно контролировать человеку нужно себя всегда , но сущность природу духа человеческого может изменить лишь Бог .
И это то что вы не принимаете - рождение от Него , как младенец рождается от человека , так и дух человеческий рождается от Духа Божьего .

Ну а борьба конечна та что Бог говорил - побеждать зло добром и на это надо решится ,следовать и тд
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9226)
Зло - это вымысел
Хранитель Истины (493540)
Глобальное зло победить невозможно. просто надо захватить маленький пятачок, окопаться и держаться за него зубами
так и начните же

вам каждый день это атеисты говорят. не надо лезть в чужие жизни
Зло может совершить только человек, поэтому бессмысленно бороться со злом этого мира, которое является лишь искажённым восприятием злых людей. Бороться с иллюзиями, создавая другие иллюзии, также бесполезно. Нужно зажечь внутри себя Свет вечной доброты, который и уничтожит желание совершать зло. А уж как это сделать, не мне вас учить: христиане самые лучшие специалисты в мире по любви к Богу и ближним.
Верховный Наставник (236129)
Все уже давно придумано. Проблема в следовании и в образовании. Жизнь по Кону, Законы Рита, Родовые устои... после этого лучшего ничего не придумали. Был еще Гермес Трисмегист который учил Сути всего сущего.

Вот так надо бороться со злом
Наставник (33415)
В спасители метишь?))
Гроссмейстер (6382)
Победи зло в себе, а только потом других поучай.