Помню уже в институте, да меня и маленьким-то не назовёшь, заходишь в кофеюшку, берешь эклер, или "наполеон", за 22 коп., это самое дорогое считалось, да ещё и в одной руке фиг помещается, и всё это потом натуральным виноградным, или гранатовым

соком - бульк...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (644702)
я все соки делаю сама-из собственного сада.и эклеры пеку.выходит-оооооочень дёшего. я не люблю ссср- я боялась драк за продуктами,не любила слово "блат". а что такое киви или ананасы и другая экзотика-попробовала только после распада ссср. мне сейчас лучше жить.дефицит книг.читали самиздат...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70427)
Гм... "светлое прошлое" оно придумано прекрасно. Были плюсы, были и минусы. Если жила страна при коммунистах более или менее пристойно, то из 80 лет, лет пятнадцать. Да и то штаны по триста, диски по триста, при зарплате в основном 100 рублёв. Пенсия 16 р... я даже встречал пенсию 3.5 рубля... человек не работал - просидел всю жизнь в политических лагерях. И даже были те, кто и того не получал КОЛХОЗНИКИ. Почти до 1964 года, почитай 50 лет советской власти им не платили пенсии. ...
Верховный Наставник (211187)
помню , в обеденный перерыв куплю се бутылку 0,5 стеклянную тархуна или грушевого лимонада и мягкий т очень свежий без ГМО , батон ))

и насвежем , еще так сильно как теперь не загрязненном воздухе покушать с аппетитом

sl