Есть такая игра: вам говорят приятные вещи, с вами проводят время, вам доверяют секреты, с вами смеются, вас зовут, вам улыбаются. А однажды, от вас отказываются...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (22172)
Она шла классической походкой танцовщицы... Твёрдо впечатывая шаги в асфальт.. Уверенная, крепкая походка как-то не вязалась с несколько озадаченным взглядом... Казалось, она просто не знает куда идти и зачем..."Гуляет, убивает время, что-то обдумывает"- понял я. Мы, бездомные собаки, сразу чувствуем такое настроение людей. И, приветливо виляя хвостом, я направился к ней... Она остановила на мне свой взгляд и мы встретились глазами... В её взгляде виделось море... Море нерастраченной нежности, которую она была готова дарить целую вечность... И бездна паники- "Кому теперь? Почему Он лишил меня берегов, а себя прибоя? То ураганно-стастного, то нежного, как ладошка ребёнка?". Прочла ли она в моих глазах, но только достала из сумки пироженое из ближайшего кафе и протянула его на ладони.. "Дары моря нежности"- подумал я. Да, всё, теперь я буду твоим берегом, да, ласкай меня, тереби по загривку, я буду охранять тебя и хвостом рисовать восьмёрки… В честь сегодняшнего числа- 8 марта….
И я побрёл рядом с твёрдой уверенностью о существовании нашего собачьего бога… От неё пахло счастьем…
Но тут взвизгнули тормоза и рядом остановилась машина…
- Дорогая, ты всё не так поняла. Это была референт нашего заказчика и в кафе мы обсуждали тему завтрашних переговоров. Садись в машину- я тебе всё объясню.
И она села.. "Море… Морю нужен берег…"
И перед тем, как захлопнуть дверцу и укатить обратно в мечту, она подозвала меня, почесала за ушком и сказала:
- Я в ответе за тех, кого приручила… А не за тех, кто привязался…