Как думаете за всё время что существует политика, нашли ли умные головы изощрёные

методы для управления людьми, может так же как Христа распинали неосознанно и все остальные люди живут, не понимая что они вообще делают?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (259114)
Думаю, мы поймем это на смертном одре.
Что не важно, сколько денег у тебя было, не важно место, время, строй, президент.... важно с кем ты прожил эту жизнь)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144270)
Не изощренные.
Обычные методы -принятые в живой природе.
В любой стае вожак лупит остальных пока те не начинают жалобно визжать и лизать ему энные места.
Просветленный (509683)
Маккиавелли давно все это описал -в 20 веке все это описал Роа -Бастос