Почему красивых женщин сжигали в Европе на кострах как ведьм, ведь логичнее было бы предположить , что слуги дьявола страшные как смерть и сжигать надо именно их...серых мышек?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Твой друг назвал меня принцессой. А ты сказал, скрывая страх: "Таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах"

))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
гореть в огне оцерковленным

Наставник (93172)
Ещё один миф...казнили не за красоту...кстати...те и нанешние критерии красоты очень различаются...та красавица счас бы вызвала оторопь...
сжигали не красивых, а слишком умных.
Наставник (86346)
а вы жили в средние века? откуда такая информация? может именно страшных сжигали. но это всё равно не оправдывает инквизицию
Наставник (50212)
а почему собственно его слуги должны быть страшными то?!
как они тогда ему служить то будут? соблазнять как, ублажать?
Наставник (69556)
Красивая-значит соблазнительная,а соблазн тогда считали колдовством.