Вопрос для моей книжечки "Житие мое или спасение ". Как думаете современники Христа были морально

и духовно лучше нас с вами? Или мы все же разумнее, честнее, справедливее и милосерднее?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Адназначна!!! такие милые непосредственные люди были, добрость "ихняя" просто не знала границ... соберутся, бывало, толпой и давай кричать :"Распни его, распни!"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37782)
Они были просто другими, не то чтобы лучше или хуже.
Мудрец (14130)
Интересно, а их беспокоил квартирный вопрос?..
Наставник (88156)
Морально - да без сомнения. Мораль из них так и пёрла, так и пёрла (как, впрочем, и остальные добродетели). Вот даже шефа в день казни не предал только ленивый. А все огрехи списали на единственного сподвижника и единомышленника. Весьма морально.