Как вы думаете, для каких целей были придуманы... полистирольные потолочные плинтуса и плиты

для потолка? Кто не знает что такое полистирольные - это те, которые продаются на каждом углу, пенопластовые.) Хочешь - с древнегреческой резьбой, сложными узорами, хочешь - простые )... Что двигало изобретателем этой хрени?...И по вашему-какая их главная цель?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (165856)
Потолочные плинтусы - это не фигня.
Это самый простой и быстрый способ задекорировать стык стен и потолка.
На выштукатуривание идеально прямых углов уходит очень много времени. А всем же хочется быстро)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
цель изобретателей? заработать деньги, наверно?)
Хранитель Истины (288233)
У нас практически во всех деревня такими штуками потолки заклеены. Дешево, и штукатурка на голову не сыплется.
Быстро и дешево скрыть отсутствие капремонта.
Привет.
Верховный Наставник (181150)
у нас век суррогатов и подделок.
20 лет назад на кухне белыми плитами этими потолок поклеили и ничего им не делается . изобретатель наверняка потолки белил каждый год .. старую побелку смывал , три дня отмывался сам и отмывал помещение .. после три дня белил заново . потом еще три дня отмывался сам и отмывал помещение ))) однажды ему в голову пришла гениальная идея сломать устои )))
Верховный Наставник (125720)
а какие нужны???
на потолке-то не видно, что они мягкие...