Ученик (45)

Какое масло лучше использовать для массажа ребенку?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
горчичное,если нет аллергии
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А возраст ребенка не указали.Массажное масло Bubchen часто очень аллергично,а оно как раз очень распространенное. Хотя до года очень часто аллергические реакции бывают,причем на любые масла. Детская кожа очень восприимчива.И массаж смотря какой.Врачи ортопеды,например,часто сами делают массаж и масло рекомендуют индивидуально. Массажистки многие считают , что до года при здоровой коже масло не требуется.Использовать его нельзя, т.к. все вещества очень активно впитываются в кожу, что может навредить ребенку.То есть очень индивидуально.Если больше года ребенку и рекомендаций никто не дал, возьмите простое растительное масло- подсолнечное, на водяной бане прокипятите 15 минут,остудите и делайте массаж. Или обычный жирный детский крем.От этого вреда точно не должно быть,хотя аллергии очень коварны бывают на все.Наблюдайте!Смажьте сначала предплечье с внутренней стороны и на несколько часов оставьте,аллергическая реакция не всегда мгновенна может быть.
Мудрец (24310)
советую как и Феникс - кипячёное растительное масло или детский крем
Верховный Наставник (144939)
не мучайте ребенка с массажами
Специалист (898)
специальное, массажное, детское. аптеки вам в помощь.
Просветленный (595230)
Детский крем тоже подойдет!