Я вот не пойму, верующих зомбируют действительно? Почему на любой очевидный факт начинается крик,

что это неправда?
Пьяный священник подавит народ- это ложь, Грозовский совратит детей- оговор, а уж если начать говорить о гомосексуализме в семинариях, так тут приступ начинается.
Для вас попы святые? ах, да...эти великие люди учат вас жить, значит они непогрешимы. Да? все кругом только и делают, что оговаривают бедняжек, мешают тащить денежки в торговые лавочки. День Всех влюбленных- это чуждый коммерческий праздник, а продажа всякой мирихлюндии в церквях- богоугодная ( забыли, что Христос и тот боролся с дельцами)
Никто бы слова им не сказал, если бы они не лезли во все светские мероприятия, в школы и детские сады. Сложно назвать сейчас место, куда они еще не сунулись
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (111938)
а тывдумайся - ведь так реально проще : все кругом козлы, бедоразы и враги... а Ильич весь в бЭлом, на коне, со шпагой и в шляпе со страусиными перьями, ну вылитый Дортоньянец...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9226)
Сладкую ложь приходится защищать от горькой правды.
Наставник (33415)
Очевидность у вас тоже относительна.Как добро и зло...
Мудрец (12959)
Не будь судьей чужих падений. На них есть Судия праведный. Святитель Василий Великий (8, 43).
Если бы ты увидел кого-либо, согрешающего даже при самом исходе души из тела, и тогда не осуждай его, ибо Суд Божий неизвестен людям (57, 97).
Некоторые впадали в великие согрешения явно, но большие добродетели совершали втайне; и те, которые любили осмеивать их, следили за дымом, не видя огня (57, 97).
Судить – значит бесстыдно похищать суд Божий, и осуждать – значит губить свою душу. Преподобный Иоанн Лествичник (57, 98).
Гроссмейстер (9981)
Если безбожники негодуют и требуют,чтобы "не лезли во все светские мероприятия, в школы и детские сады", значит именно туда надо идти и нести христианскую веру.
Наставник (29364)
Да потому что вам только дай повод в очередной раз проехаться по верующим...верующих искушает дьявол больше чем кого либо и не факт,что человек сможет это преодолеть скорее всего упадет,а вам лишь бы поржать и потроллить упавшего верующего...мол сами верующий,а чего вытворяют и еще умнее всех себя считают...Правильно по этому поводу Христос сказал-пусть бросит камень тот,кто сам безгрешен...
Наставник (30504)
Это не зомбирование, это отбор абсолютно ведомых примитивов.
Наставник (31878)
Как тут ответил один из верунов: Не будь судьей чужих падений.
Всё бы ничего, но они падают на наши головы!
Наставник (30159)
Кажись я чего то не понимаю...
Сто лет всего, как Россия никакая, а до того, была вся из себя православная, которой палец в рот не клади - откусит по самые гланды.

Так откуда у православия комплекс неполноценности и мания преследования?

- Ответ: чует кошка чье мясо съела, поэтому извивается и подпрыгивает, как карась на сковородке.
Наставник (59257)
Увы, грехи попов это одна из причин, по которой я, выйдя из протестантизма, к православию так и не примкнула... Да и сын мой так и остался некрещеным из-за попа... Пьяный был и приставал... Так что я тоже верю, что полно там греховодников.. Святые уже поумирали сотни лет назад... Современная РПЦ не имеет ничего общего с ранней Церковью.. Увы... Дьявол сделал свое дело... Людей жалко - и к Богу стремятся, и не находят Его там... И некуда им идти... Остались одни ритуалы, да цитаты святых отцов..
Попуталась что ли, Заборовна?... Пока, что крики и кудахтанье на РВ только от тебя и идут! А, в ответ - ты получаешь по "своим заслугам"!

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (10148)
Факты и логика - это от лукавого. Нужно верить, что все попы - праведники, а церковь - исключительно дом всеблагого Бога-любви, и тогда вымышленная действительность станет реальностью... Правда, реальностью она станет только для верующего в неё. Ну, и что, что это шизофрения? Зато как приятно жить пусть и в придуманном, но зато праведном мире!
Мудрец (23233)
(без криков, абсолютно спокойно...))

1. Если кто-то из священников, мягко говоря, похож на порося, то это не значит что все такие. Лично знакома с несколькими порядочными, умными Человеками.
2. Деньги из людей в храмах никто не тащит - люди сами платят, им так спокойнее. И пусть ) Вам-то что? Не из вашего же кармана берут? ) Или завидно?
3. Если у кого-то из людей нет денег на какие-нибудь обряды (венчание, крещение, отпевание), но очень хочется - всегда можно найти священника, который сие мероприятие проведет бесплатно.
4. Сама видела как в храме бесплатно давали бабушке свечи, у которой не было денег (за сына ей надо было поставить). Попросила - ей дали... Думаю, такие ситуации сплошь и рядом...
5. Где храмам брать средства на содержание и поддержание хозяйства, если как не с пожертвований прихожан.
6. Глупо оплёвывать тех людей, которые верят в бога. Если вы не верите - это не значит, что его нет )
7. А зачем от детей (в школах и садах) скрывать то, что имеет место в нашей жизни? Более того - возможно однажды для кого-то из детей вера в бога станет единственной надеждой на спасение (жизни)...

и да.. зомбирование тут совершенно ни при чём ))
Матушка,а самой не была такой в своё время?!Не писала сочинения в школе о Ленине "Самый человечный человек"?!