Гроссмейстер (8064)

90 % генов обезьян схожи с генами чел, но они не говорят как Бог. Значит ли что они ближе к Богу, чем челы по подобию?

Боги тоже молчат)
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
конечно ближе..ибо они безгрешны
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (132929)
Ген человека и банана совпадают на 50%. Но это не значит, что младенцев снимают с куста, когда они созревают.
Мудрец (10197)
Бог похож на огромный сгусток энергии в виде шара, испускающий сияние невероятной силы.
Бог – это масса энергии, из которой мы пришли и в которую, очистившись, мы уйдем.
Наше Солнце – это лишь маленькая Его копия.

Душа – это сгусток энергии в виде небольшого облачка диаметром от 3 до 15 см. Человеческая душа вечна. Родившись на Земле, она переживает девять перевоплощений и затем переходит на следующий – более высокий – уровень, который находится далеко за пределами Земли на другой планете.
Тело - смертно. Его получает человек заново при каждом новом перевоплощении.
Переселение душ происходит по принципу:
- если прожил прошлую жизнь по правилам – в этой жизни получаешь награду, т.е. хорошее здоровье, внешность, ум, удачу, богатство, счастье в личной жизни, славу и т.д. и т.п.
И наоборот, если в прошлом ты был бездарной, никчемной личностью со всеми пороками, то в этой жизни ты родишься больным, уродом, невезучим, тупым и т.д.
Переселения душ в мире людей, в мире животных и в мире растений происходят абсолютно независимо друг от друга.
То есть каким бы плохим ни был человек в этой жизни, в следующей он все равно будет человеком. И какой бы умной и сообразительной ни была обезьяна, после смерти она опять сможет перевоплотиться только в обезьяну.

Современный человек действительно появился в результате эволюции. Но начальным пунктом этой эволюции были не дикие обезьяны, как считается сейчас, а многометровые люди-великаны. Первые люди на Земле появились 3,5 млрд. лет до нашей эры. Они достигали роста примерно 52 метра. И все растения и животные окружающие их, были таких же исполинских размеров. Наряду с великанами на Земле существовали люди более низкого роста, которые жили отдельно от своих великорослых собратьев. Рост людей зависел от климатических условий, от среды обитания, от национальных особенностей. Такой порядок вещей сохранился и до наших дней.
Неандертальцы, питекантропы и кроманьонцы – это не промежуточные звенья на пути от обезьяны к современному человеку, а обычные малоразвитые люди, отклонения от нормы.
Человек и обезьяна неспроста имеют так много общего. Более всего на приматов похожи люди, имеющие низкий уровень интеллекта.

Тело, похожее на обезьянье, получают те души, которые вместо всестороннего развития занимаются лишь удовлетворением своих плотских желаний. То есть думают только о еде и сексе.
Поэтому Бог и создал обезьян для того, чтобы показать, к чему приводит такой путь.
Гориллы, шимпанзе, макаки не просто похожи на людей. Они похожи на самых плохих и недоразвитых экземпляров человеческой породы.
У всех народов на Земле не является комплиментом прозвище «обезьяна». И обратите внимание, обезьян невероятно сложно обучить чему-нибудь полезному, зато дурные привычки от людей – курение, алкоголизм – они схватывают мгновенно. Когда мы говорим о ком-нибудь: «собезьянничал», то сразу становится понятно – человек перенял что-то нехорошее.
Вообще внешность человека отражает его характер.
Хитрые люди имеют в лице что-то лисье, у жестоких проглядывается что-то волчье, у коварных – змеиное.
Обладатель свинячьей внешности обладает свинскими замашками... И это далеко не случайно.
Каждый человек имеет именно ту внешность, которую заслужила его душа. Красивое лицо, фигура – это награда за прошлые жизни. И наоборот, все уродства объясняются грехами опять же из прошлого.
На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!