Каким образом Российские ракетные войска могут отразить ядерный удар? У нас есть противоракетная оборона?

«Если необходимо будет выполнить задачу по отражению молниеносного ядерного удара, она будет выполнена в установленные сроки — это абсолютно точно», — сказал Бурбин в эфире «Русской службы новостей». По словам Бурбина, географически соединения российских ракетных войск расположены таким образом, что никакой глобальный удар не может вывести из строя группировку РВСН.

Андрей Бурбин добавил, что уверен в том, что военнослужащие РВСН при необходимости без колебаний и сомнений готовы будут выполнить приказ о применении российской стороной ядерного оружия. «Сомнений и колебаний не будет, задача будет выполнена», — сказал Бурбин
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Речь идёт о спасении группировки РВСН , а не о спасении городов и населения .
Справедливости ради надо сказать , что еще никто не смог сбить боевую ядерную
боеголовку в реальных условиях войны , а не на учениях ПВО , где примерно
понятно , откуда и по какой траектории будет лететь эта боеголовка ...

Короче , если шухер начнется , всем капец будет , и нам и американцам ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127332)

Недавнее падение Челябинского метеорита подобное отражение ракетной угрозы ставит под сомнение
Наставник (86346)
обязательно есть. но если будет атомная война, планета это не выдержит. так что не имеет особого значения, есть или нет
Верховный Наставник (116907)
"Перспективная система С-500 обеспечит поражение аэродинамических и баллистических целей всех типов
во всем диапазоне высот боевого применения".

Верховный Наставник (217095)
В задачу войск ПВО входит и уничтожение ядерных боеголовок противника как баллистического, так и ракетно-крылатого способов доставки. РВСН наносит гарантированный ответный удар по территории противника. Если такой удар будет превентивным, то его можно условно назвать "отражением".
Верховный Наставник (106178)
Перед второй мировой
тоже пропагандисты торжественно кричали,
что броня наша крепка,
что танки наши быстры,
что врага мы будем бить на его территории,
а потом оставляли врагу
города и целые республики
с многомиллионным населением
и драпали до Москвы.

и лишь невероятным народным подвигом
сумели выправить ситуацию.

Этим пропагандистам верить может только очень глупый человек.
Хранитель Истины (399761)
"Никакой глобальный удар не может вывести из строя группировку РВСН". Это значит, что группировка РВСН надёжно защищена. Вы — нет ))
Верховный Наставник (133383)
Есть.
есть, даже поищите в гугле - рука мертвеца.
Мудрец (18389)
У нас есть "мертвая рука." Гугл ит))

Броня - крепка и танки наши быстры...

Наставник (53710)
Нет , такой обороны нет . ПРО это не только противоракеты , это целая система радаров отслеживающая пуск вражеских ракет и определение их угрозы . Можно сказать такой системы в мире пока не создано . В США такая система только в процессе создания .
Наставник (82198)
чтобы вам не говорили...все равно вы не узнаете правды...
и лучше бы ее не знать...