Ну, не хочет Запад, - его место займёт Восток? Жду воплей болотных о том, что ДВ отдают Азии! +

Сингапурская компания Baoli bitumina Singapore (BBS) вложит 2,7 миллиарда долларов в инфраструктурные проекты на Дальнем Востоке России.

Соответствующий документ был подписан в рамках Красноярского экономического форума министерством по развитию Дальнего Востока и BSS, передает ТАСС.

BBS собирается построить в РФ высокотехнологичный завод по производству битума за 50 миллионов долларов. Корпорация также заинтересована в возведении портовых сооружений. Произведенную на территории России продукцию BSS будет поставлять в Китай, Японию и другие страны Юго-Восточной Азии.

Ранее глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил об участии Бахрейна в российских инфраструктурных проектах. «В Бахрейне коллеги договорились о том, что местный суверенный фонд будет софинансировать практически все проекты Российского фонда прямых инвестиций на 5 процентов. Это серьезная подпитка. И мы эти деньги получили не от Запада — мы эти средства получаем от наших друзей с Ближнего Востока», — заявил чиновник.

28 апреля 2014 года исполнительный директор по развитию бизнеса Бахрейнского совета по экономическому развитию Вивиан Джамал допускал, что компания Silah Gulf может вложить деньги в строительство Керченского моста.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (17748)
Да тут обкуренные астронавты НАСА вещают уже с орбиты, что Россия становится сырьевым придатком Китая. Как будто бы у Запада были другие планы на Россию
https://qna.center/question/1544230/?pg=1&point=3

Уж лучше развернуться к Китаю и строить с ним отношения. А к Европе повернуть то место, которое в последнее время на Западе главная ценность.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7088)
...оч. хорошо,,,, но почему Сингапурская?,,, почему не Российская?,,,, у нас, что миллиардеров нет?.....
...российские жирные крысы переводят всё покусанное за рубеж, а наивные азиатские компании призывают вкладываться в экономику РФ....
and
Верховный Наставник (212331)
ой!! ))) Мне так нравятся восторги россиян по поводу Востока! ))
Мы все так верим, что на востоке нас обуют меньше, чем на западе )
Типо, дверная ручка за 50 руб. из Китая дешевле, чем такая же ручка за 90 центов из Италии....
И это правильно. Экологически опасные производства всегда размещают в странах третьего мира. В Кстово построен крупнейший в Европе завод по изготовлению минеральных удобрений. Почему то заводы по производству той же электроники в России не строят