Волгоград решили не переименовать в Сталинград к 70летию Победы. Как думаете почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (14540)
Ну во-первых Сталин - не очень то положительная личность, бед от него тоже немало было.
А во-вторых... Те, кто предлагает переименовывать, вообще головой думают? Это ведь не так просто, взять и переименовать город. Нужно будет менять указатели, карты и т.д. И на это все нужны деньги. Людям, проживающим в городе, нужно будет менять КУЧУ документов.
У Волгограда сейчас долги, да и вообще экономика страны не в лучшем состоянии, явно не время для трат налево и направо. Хватит с нас переименования милиции в полицию.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
даже не знаю.. Денег нету?
переименуют в Путинград)))))))
Наставник (65291)
дорого это . а за чей счёт этот банкет ? если Зюганов оплатит то можно и переименовать и памятник Феликсу около детского мира на место поставить .
Мудрец (12909)
1. Больше половины волгоградцев против переименования.
2. Сталинград ассоциируется с именем великого тирана.
3. Сейчас не время переименований.