Почему при советской власти во время получки и аванса было принято купить бутылку водки?

Или это практиковалось только в моей деревне?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (284009)
Жене бабло надо было отдать. А даст она на пузырь или нет это уже её дело.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49570)
А у нас было принято купить торт с каждой зарплаты и лимонад.)))
Привет,Андрей)))
Советник (3185)
вычисляли кто иностранный шпиен
сиё мне не известно
Просветленный (714943)
У нас в семье такого не было. С получки обычно детям вкусняшки покупали
аванс не выдавали, всё вместе получали, и про водку...у нас не было принято такое
Верховный Наставник (110779)
Вот тогда и именно я перешел на коньяк и эту пагубную привычку пронес как плакат на демонстрациях с изображением твердо держа его в немозолистой руке..
Магистр (1339)
У нас в семье покупались конфеты,пряники,печенье и другие вкусняшки. В 90-е годы,когда авансов уже не было,а зарплату ждали месяцами,мы с зарплаты покупали все,что на данный момент можно было купить в магазине-крупу,макароны,консервы, а ребенку обязательно-киндер-сюрприз.
Верховный Наставник (101033)
в семье моих родителей такое не практиковалось)